Открыть меню
Платформа Эра. Документация
Toggle preferences menu
Открыть персональное меню
Вы не представились системе
Your IP address will be publicly visible if you make any edits.

Польская запись: различия между версиями

Материал из Платформа Эра. Документации
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 12: Строка 12:
|-
|-
|?filter=["like",["property","fio"],["const","Александр*"]]
|?filter=["like",["property","fio"],["const","Александр*"]]
|[[Файл:Польская запись like.png|мини|300x300пкс|без]]
|[[Файл:Польская_запись_like.png|безрамки|300x300пкс]]
|Все записи, которые содержат слово ''Александр'' в поле fio
|Все записи, которые содержат слово ''Александр'' в поле fio
|-
|-
|?groupby={"Состояния":["property","state"]}
|?groupby={"Состояния":["property","state"]}
|[[Файл:Польская запись группировка.png|без|мини]]
|[[Файл:Польская_запись_группировка.png|безрамки]]
|Группировка записей по полю ''state''<syntaxhighlight lang="json">
|Группировка записей по полю ''state''<syntaxhighlight lang="json">
[
[
Строка 32: Строка 32:
|-
|-
|?groupby={"Состояние":["property","state"]}&aggr={"Кол-во":["count",["const",1]]}
|?groupby={"Состояние":["property","state"]}&aggr={"Кол-во":["count",["const",1]]}
|[[Файл:Польская запись. Агрегация.png|без|мини]]
|[[Файл:Польская_запись._Агрегация.png|безрамки]]
|Группировка и агрегация данных по количеству строк поля ''state''<syntaxhighlight lang="json">
|Группировка и агрегация данных по количеству строк поля ''state''<syntaxhighlight lang="json">
[
[
Строка 52: Строка 52:
|?groupby={"Состояние":["property","state"]}&aggr={"Кол-во":["count",["const",1]]}&order=[{"Кол-во":"desc"}]
|?groupby={"Состояние":["property","state"]}&aggr={"Кол-во":["count",["const",1]]}&order=[{"Кол-во":"desc"}]
|[[Файл:Польская запись. Сортировка.png|безрамки]]
|[[Файл:Польская запись. Сортировка.png|безрамки]]
|Группировка, агрегация и обратная сортировка данных по количестве строк ''state''
|Группировка, агрегация и обратная сортировка данных по количестве строк ''state''<syntaxhighlight lang="json">
[
  {
    "Кол-во": 176,
    "Состояние": null
  },
  {
    "Кол-во": 107,
    "Состояние": "processed"
  },
  {
    "Кол-во": 56,
    "Состояние": "badnumber"
  },
  {
    "Кол-во": 25,
    "Состояние": "throw"
  }
]
</syntaxhighlight>
|-
|?mask=["id","fio","result"]
|[[Файл:Польская запись. Маскирование.png|безрамки]]
|Маскирование списка записей выбранными полями ''id, fio, result''<syntaxhighlight lang="json">
[
  {
    "fio": "Александр Яковлевич Сергеев",
    "id": "ebbb84fa-1a85-44c5-958b-328f170b1207",
    "result": null
  },
  {
    "fio": "Захар Степанович Закиров",
    "id": "1704849d-d9c6-4a69-8286-543510585fbf",
    "result": null
  },
  {
    "fio": "Сергей Варфоломеевич Сергеев",
    "id": "e4d12f80-ef72-4687-bada-dadbb19b92b6",
    "result": null
  }
]
</syntaxhighlight>
|}
|}

Версия от 16:43, 7 сентября 2025

По́льская нота́ция (за́пись), также известна как пре́фиксная нота́ция (запись), это форма записи логических, арифметических и алгебраических выражений (Википедия)

Разберём несколько примеров работы с польской записью в Платформе на примере использования выборки из класса callcenter/outbound/SimpleContragents в Приложении Builder, меню REST Sandbox.

Запись Скриншот Результат
?filter=["like",["property","fio"],["const","Александр*"]] Все записи, которые содержат слово Александр в поле fio
?groupby={"Состояния":["property","state"]} Группировка записей по полю state
[
  {
    "Состояния": null
  },
  {
    "Состояния": "fax"
  },
  {
    "Состояния": "short"
  }
]
?groupby={"Состояние":["property","state"]}&aggr={"Кол-во":["count",["const",1]]} Группировка и агрегация данных по количеству строк поля state
[
  {
    "Кол-во": 176,
    "Состояние": null
  },
  {
    "Кол-во": 16,
    "Состояние": "fax"
  },
  {
    "Кол-во": 15,
    "Состояние": "short"
  }
]
?groupby={"Состояние":["property","state"]}&aggr={"Кол-во":["count",["const",1]]}&order=[{"Кол-во":"desc"}] Группировка, агрегация и обратная сортировка данных по количестве строк state
[
  {
    "Кол-во": 176,
    "Состояние": null
  },
  {
    "Кол-во": 107,
    "Состояние": "processed"
  },
  {
    "Кол-во": 56,
    "Состояние": "badnumber"
  },
  {
    "Кол-во": 25,
    "Состояние": "throw"
  }
]
?mask=["id","fio","result"] Маскирование списка записей выбранными полями id, fio, result
[
  {
    "fio": "Александр Яковлевич Сергеев",
    "id": "ebbb84fa-1a85-44c5-958b-328f170b1207",
    "result": null
  },
  {
    "fio": "Захар Степанович Закиров",
    "id": "1704849d-d9c6-4a69-8286-543510585fbf",
    "result": null
  },
  {
    "fio": "Сергей Варфоломеевич Сергеев",
    "id": "e4d12f80-ef72-4687-bada-dadbb19b92b6",
    "result": null
  }
]